公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 多云 18-28℃ 东风2级 火险三级 人体感觉:舒适 着装建议:春装 平均温度:23℃ 平均湿度:70% 4月28日16时发布
全部话题
本周热门话题
本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
陆川二级路大坑大洼,真的要补一补了 老莫 2017-04-26 14:36:20 陆川县交通运输局 投诉 1430
博白撤县设市是否已批了? 王波 2017-04-27 17:15:59 市民政局 咨询 1364
交警执法! 王氏 2017-04-26 11:25:07 博白县公安局 表扬 1078
加快扩建陆川至乌石镇一级公路建设 开拓进取 2017-04-24 16:58:06 陆川县交通运输局 建议 1052
兴业火车站扩建 黎老板 2017-04-26 09:17:13 兴业县政府办公室 咨询 1038
补发工资 黎明 2017-04-24 11:19:34 市人力资源和社会保障局 咨询 1003
分布式屋顶太阳能发电站 邓华全 2017-04-24 09:22:50 市发展和改革委员会 咨询 974
便民工程不便民了~~ 丘风 2017-04-26 08:25:11 陆川县政府办公室 投诉 916
塘岸镇利民至三官口公路重车通过问题 刘生 2017-04-24 15:02:00 塘岸镇 建议 893
关于玉林市合丰物业管理有限公司非法收取我们小区停车费的情况反映 盛业家园小区业主 2017-04-27 11:39:42 市物价局 投诉 864
为什么不严格执行监督查处职能 陆敏 2017-04-27 11:39:19 市物价局 建议 792
石南镇 杨先生 2017-04-26 09:26:57 兴业县政府办公室 咨询 704
2017年首套、二套、三套房的公积金贷款条件 林生 2017-04-27 16:31:15 市住房公积金管理中心 咨询 698
不要坑我们了 李刚 2017-04-25 17:42:14 市交通运输局 投诉 659
关于玉桂路扩建的问题 小宝 2017-04-25 17:37:25 市长信箱 投诉 636
棚改一万补贴何时发放 周发 2017-04-28 08:46:34 市财政局 咨询 606
荔玉高速 龙安 2017-04-25 17:37:12 市交通运输局 咨询 598
大病求助 丘利辉 2017-04-26 08:21:54 陆川县信访局 咨询 564
垃圾处理 张小芳 2017-04-26 09:12:14 龙潭镇 投诉 480
住房转让手续费 陈先生 2017-04-28 11:09:19 市住房和城乡规划建设委员会 咨询 478
容县县城总体规划何时公开 cjl 2017-04-28 15:11:46 容县政府办公室 咨询 472
新建清湖至石垌二级公路 清湖群众 2017-04-25 17:36:34 市交通运输局 建议 466
关于玉林市民营医院手术收费问题 小先 2017-04-28 15:22:48 市长信箱 投诉 426
解放路建设 杨洋 2017-04-25 17:36:45 市交通运输局 咨询 408
投资兴建一环保型垃圾回收处理厂 王丽 2017-04-28 15:02:04 市发展和改革委员会 咨询 383
关于农村道路硬化咨询 萌萌哒 2017-04-25 17:36:17 市交通运输局 咨询 378
玉林禽畜市场 李生 2017-04-28 15:05:37 市长信箱 投诉 311
Yulin festival heather doyle 2017-04-25 10:09:20 市长信箱 建议 295
关于交通方式 外地务工人员 2017-04-25 11:25:08 北流市政府办公室 咨询 283
玉林的西大门,最后三公里路何时修复? 小王 2017-04-25 17:35:04 市交通运输局 咨询 198
  共有39条记录, 每页30条, 第1页, 共2页 [1][2] 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20161222036 ROY 2017-04-28 15:43:58 容县政府办公室 投诉 30
20161222038 ROY 2017-04-28 15:42:59 容县政府办公室 投诉 18
20161204048 ROY 2017-04-28 15:40:40 容县政府办公室 投诉 20
20161204050 ROY 2017-04-28 15:39:55 容县政府办公室 投诉 18
20161204051 ROY 2017-04-28 15:39:09 市长信箱 投诉 20
  共有71376条记录, 每页5条, 第1页, 共14276页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118